«У меня есть идея!»: основы написания сценария

15 октября в 18:30 в зале Комикс-центра РГБМ стартует пятый, юбилейный, цикл мастер-классов «Манга-студия».

По сложившейся традиции цикл откроет постоянный лектор клуба «Hibari» Татьяна Ларина (Dрайк), сценарист проекта «Механизмы Хендрика», участник различных сборников комиксов (MNG от издательства «Фабрика комиксов», «Hibari» и др.) и фестивалей (День Открытых Миров, КомМиссия, ComArtFest).


Татьяна расскажет о том, что такое синопсис и сценарий, для чего они нужны и как создаются. А во второй части лекции поделится опытом: как найти напарника для своих проектов, не поругаться с ним во время работы и довести задумку до конца, как взаимодействовать с издателем и почему в последнее время всё больше авторов издаются собственными силами.

Напоминаем, что цикл мастер-классов «Манга-студия» состоит из девяти занятий, каждое из которых освещает очередной этап работы над историей. По окончании клубного сезона, при условии выполнения домашних заданий и соблюдения технических требований, все желающие смогут опубликовать свои работы в сборнике рисованных историй «Hibari». Все дополнительные материалы и этапы работы над историей можно найти в группе клуба ВКонтакте и соответствующем разделе здесь. Вопросы можно задать там же, по телефону 8 (499) 161-32-19 или руководителю клуба по почте [email protected].

Вход свободный.

Pin It on Pinterest