Выставка «Обучение и творчество» Алёны Zionka Магай

Зимний сезон 2014/2015 оказался очень ответственным для клуба «Hibari». Мы начали его с запуска курса японского языка и интенсива по цифровой иллюстрации, так что было бы логично и закончить эти девять месяцев как-то по-особенному.


18 мая в 18:00 в Малом зале РГБМ отроется выставка работ Алёны Zionka Магай под названием «Обучение и творчество». Мы собрали старые и новые работы Алёны, а также то, что она рисовала во время обучения в МГАХУ, чтобы проследить её творческий путь и узнать, можно ли начать с рисованных историй и остаться им верным, пройдя классическое обучение, и как при этом могут трансформироваться рисунки, идеи и их исполнение.

В программе вечера: торжественное открытие и чай со вкусняшками, а в 19:00 вас ждёт творческий семинар, на котором мы поговорим о плюсах и минусах рисования в стиле манга в качестве хобби, об академическом обучении и о том, как «не задушить» музу во время отработки рабочих навыков.

Далее мы будем встречаться с Алёной в Малом зале каждый день до 21 мая включительно.
19 мая в 19:00 — Открытый мастер-класс по композиции;
20 мая в 19:00 — Открытый мастер-класс по рисунку;
21 мая в 19:30 (сразу после мастер-класса «Цифровые макеты») — Открытый мастер-класс по основам живописи.

Алёна пишет:

Я бы коротко обобщила всю идею в словах „Обучение и творчество“, поскольку под творчеством можно понимать как первые рисунки „из интереса“, так и творческие работы в училище или авторский комикс — по сути, что угодно! При этом часто на учёбе рисуется одно, а „для себя“ — совершенно другое. Эта выставка и цикл мастер-классов о том, как в своём творчестве не уйти в сухое учебное рисование, как в учёбе использовать свои творческие предпочтения и стоит ли вообще что-то оканчивать.

Выставка будет работать с 5 по 31 мая.
Больше работ Алёны можно увидеть в её галерее на сайте DeviantArt или группе ВКонтакте.

Вход свободный.

Pin It on Pinterest