Форма, объём и светотень для «чайников»

21 и 28 октября в 18:30 в Конференц-зале РГБМ мы продолжим говорить о компьютерной графике на мастер-классе из цикла «Основы цифровой иллюстрации». В этот раз в гостях у клуба «Hibari» — Виктория Шамыкина (Анда), концепт-художник, фрилансер, победитель конкурса Wacom «Рассмеши дракона» (CGevent’13), организатор «@diary-рисовачей», модератор творческих сообществ «Голландская рулетка» и «Кисть и паяльник».

2014-10-21-28-PL_1000
Главная роль будет отведена воплощению идей: с чего всё начинается и как их генерировать. Мы поговорим о выборе формата иллюстрации, поиске лучших решений и детализации выбранного, понимании фокуса картинки, работе с референсами и дизайне объектов. Также слушатели узнают, как «разогреться» и нарисовать хороший эскиз и поймут основной принцип дальнейшей проработки изображения, которая укрепит и подчеркнёт идею. Далее рассмотрим приёмы тренировки восприятия и воображения для создания чего-то нового и способы искать и находить интересные сюжеты.

Материалы, которые могут вам пригодиться: альбом для набросков формата не меньше А5, твёрдая подкладка под альбом, письменные принадлежности «по вкусу».

«Основы цифровой иллюстрации» — цикл встреч с профессиональными цифровыми художниками, рассчитанный на начинающих и любителей CG. Мы рассмотрим базовые аспекты живописи, рисунка, композиции и их применение в сфере цифрового искусства.

Pin It on Pinterest