Мастер-класс «Чистовые раскадровки»

Надо заметить, что хоть в этом году на мастер-классы «Манга-студии» в клубе «Hibari» ходит меньшее количество человек, успешно работают в жёстком для новичка режиме почти все. А те, кто немного не успевает, всё равно не сдаются!

Но время идёт вперёд, и уже сейчас нужно начинать рисовать историю на чистовик, чтобы не спеша закончить остальные этапы рисования. Для этого нужно разобраться, хорошо ли получилась раскадровка и как сделать такой макет, с которым точно не возникнет проблем при сборе страниц в книгу в типографии.


Да-да, стоит немного ошибиться вначале, и уже мало что можно будет исправить в конце, когда ошибка вскроется. Чтобы не допустить таких оплошностей и вовремя всё исправить, завсегдатаи «Манга-студии» собрались 4 февраля на занятии в зале Комикс-центра.

Мы разбирались со скоростью повествования, исправляли «провисания», выделяли ключевые кадры разворотов… А главное, сделали «эталонную» типографскую разметку и научились ей пользоваться, чтобы наши страницы были полностью одинаковы и точно подошли по требованиям.

Естественно, нарисовать за один месяц все страницы невозможно. Это задание требуется выполнить (после согласования с редактором раскадровок, конечно!) к 1 апреля. А 4 марта мы поговорим об оформлении обложки, подборе шрифтов и создании логотипа-названия истории.

Pin It on Pinterest