Открытый московский конкурс «Эко-комикс»

Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Общественной палаты г. Москвы и Социально-экологического союза объявляет конкурс эко-просветительской рисованной истории «Эко-комикс», который пройдёт в рамках программы «Молодёжь – за природу Москвы».
2016-06-05PostCard
Участникам предлагается создать рисованную работу на одну из заявленных тем:
• энерго- и ресурсосбережение: как экономить в городе;
• эко-привычки ответственного горожанина;
• проблема мусора: пути решения (в т.ч. мусор на улицах, парках, берегах водоёмов);
• проблема бездомных животных: пути решения.

Конкурс проходит по двум возрастным номинациям: с 14 до 18 и с 19 до 30 лет (включительно).
В каждой возрастной и тематической номинации будут определены три лучших работы, авторы которых награждаются дипломами и ценными призами. Лучшие работы будут опубликованы в итоговом сборнике Программы, размещены на сайте организаторов, войдут в электронные пособия для экоактивистов. Работы победителей будут представлены на фестивале Comic Con Russia, размещены на сайте проекта «Экокультура». Победители конкурса будут приглашены на экофорум, в рамках которого пройдут эксклюзивные мастер-классы и уникальные экскурсии, каждый получит подарки и памятные сувениры. Награждение победителей пройдет на молодёжном экологическом форуме 21-23 октября.

Заявки принимаются с 1 марта по 25 сентября 2016 года. Объявление итогов – 30 сентября. Полную версию Положения о конкурсе с подробными условиями участия можно скачать по ссылке.

Контакты организаторов:
Заявки направлять на два адреса: [email protected], [email protected]
с пометкой – на конкурс «Эко-комикс». В имени файла должны быть фамилия конкурсанта или руководителя творческой группы.

Pin It on Pinterest